Čís. položky 139-081529/0001

Konvolut von drei gerahmten und verglasten Farblithographien von Lanzedelli,

Konvolut von drei gerahmten und verglasten Farblithographien von Lanzedelli, - Starožitné zbraně

gedruckt bei Johann Höfelich, unter blauem Passepartout. 1) 'K. K. Erste Arcieren-Leibgarde zu Pferde'.2) 'Österreichischer General zu Pferde mit einem salutierenden Grenadieroffizier, Grenadieren und einer gelben Bataillonsfahne'. 3) 'Österreichische Marine-Infanterie und Marine-Artillerie, Offiziere, Unteroffiziere und Mannschaft in einer Küstenszenerie, im Hintergrund ein Schiffsgeschütz, ein Turm auf einem Felsen und Segelschiffe auf dem offenen Meer'. Maße unter Passepartout 15.5 x 19.5 cm, Außenmaße 29 x 34 cm. Sehr dekorative Blätter in geschmackvoller Rahmung. (Ma)

Expert: Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer Reg. Rat Mag. Friedrich Mayer

31.01.2023 - 15:33

Vyvolávací cena:
EUR 90,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 31.01.2023 - 15:33
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online