Englischer Degen für Offiziere der Jägertruppe,
19./frühes 20. Jh., 82 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, Fehlschärfe gemarkt, asymmetrischer durchbrochener eiserner Korb, im Oval Jägerhorn von Krone überhöht, Griffring, ganze Griffkappe, Griffholz mit Fischhaut und verdrillter Gelbmetallwicklung, fleckig, patiniert, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
31.01.2023 - 16:21
- Dosažená cena: **
EUR 90,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 31.01.2023 - 16:21 |