Čís. položky 095-066446/0000

Caspar Netscher, Umkreis

Caspar Netscher, Umkreis - Antiques, art and jewellery

(17. Jahrhundert) (Heidelberg 1635/36-1684 Den Haag) Interieur mit galanter Szene einer klöppelnden Dame und ihres Verehrers am Tisch, den Blick dem Betrachter zugewandt, fragmentarische Signatur rechts unten (nicht lesbar), Öl auf Holz, ca. 39 x 32 cm, schwarzer breiter Holzrahmen, restaurierter Zustand (Restaurierungsbericht vom 9.2.2022), Vorgutachten von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld vom 18.7.2022 beiliegend Ruf 2000

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

02.02.2023 - 15:19

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Caspar Netscher, Umkreis

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.02.2023 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online