Caspar Netscher, Umkreis
(17. Jahrhundert) (Heidelberg 1635/36-1684 Den Haag) Interieur mit galanter Szene einer klöppelnden Dame und ihres Verehrers am Tisch, den Blick dem Betrachter zugewandt, fragmentarische Signatur rechts unten (nicht lesbar), Öl auf Holz, ca. 39 x 32 cm, schwarzer breiter Holzrahmen, restaurierter Zustand (Restaurierungsbericht vom 9.2.2022), Vorgutachten von Dr. Rainer Stüwe, Wilhelmsfeld vom 18.7.2022 beiliegend Ruf 2000
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
02.02.2023 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Caspar Netscher, Umkreis
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 02.02.2023 - 15:19 |