Speiseservice, Herend, Ungarn, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 36 Stück: 6 Speiseteller (Dm 26 cm), 6 Suppenteller (Dm 24,5 cm), 6 Dessertteller (Dm 21 cm), 6 Dessertteller (Dm 19 cm, ein Rand an Unterseite geschartet), 6 Brotteller (Dm 15 cm), 1 runde Platte (Dm 28,5 cm), 1 runde Schale (Dm 24,5 cm), 1 quadratische Schale (26 x 26 cm), 1 ovale Platte (31 x 23 cm), 1 Platte mit Handhaben (24,5 x 27,5 cm), 1 Sauciere, Ozierrelief, grüner Dekor AV Apponyi Vert, goldstaffiert, Goldrand, blaue Marke, Gebrauchs- und teils Kratzspuren, teils Goldfehlstellen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
02.02.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 02.02.2023 - 15:01 |