Deckelterrine, Frankenthal um 1760,
Porzellan, bunt gemalte Blumenbuketts, Streublumen und -blätter, zwei Henkel, plastischer Deckelknauf, Höhe 28 cm, schwach lesbare unterglasurblaue Löwenmarke, Knauf und Standring bestoßen, Boden innen mit Haarriss
Expert: Regina Herbst
03.02.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 03.02.2023 - 15:01 |