Čís. položky 40

Blumentasse mit Blumen-Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1806,

Blumentasse mit Blumen-Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1806, - Sklo a porcelán

Porzellan, Wandung mit ausgestelltem Fuß und Lippenrand, Tasse bzw. Untertasse mit bunt gemalter Solitärblume auf gelbem Fond, breiter und schmaler Goldrand, gold gehöhter Henkel, Höhe 9,5 cm, Dm. 13,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Malernr. 15, Untertasse restauriert

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

03.02.2023 - 15:08

Dosažená cena: **
EUR 410,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.02.2023 - 15:08
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online