Čís. položky 139-117922/0002

Schmuckset aus Sterlingsilber mit stilisiertem Blattdekor, Grossé, USA, um 1960

Schmuckset aus Sterlingsilber mit stilisiertem Blattdekor, Grossé, USA, um 1960 - Starožitnosti

bestehend aus: Collier, Armreif und Ohrclips; 925-Silber; Collier mit gedrehter Panzerkette und großem, zentralem Schmuckelement aus zwei länglichen, plastisch reliefierten Blättern, Sicherheitsdruckverschluss, Zwischenglied zur Verlängerung, Gesamtlänge: 44,5 cm; Ohrclips mit abstraktem floralem Dekor, Schließe aus Metall, H. 2,6 cm; Armreif mit Blattdekor, seitlichem Scharnier und seitlichem Sicherheitsverschluss; Dm. 6,7 cm; jeweils gemarkt: Firmensignet Grossé, S 925 (Feingehalt); Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)

01.02.2023 - 15:11

Dosažená cena: **
EUR 170,-
Vyvolávací cena:
EUR 170,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.02.2023 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online