Čís. položky 139-115028/0038

Porzellan-Bild "Goethes Mutter",

Porzellan-Bild "Goethes Mutter", - Starožitnosti

rückseitig bezeichnet, Brustbild, die Mutter gekleidet in elegantem dunkelgrauen Seidenkleid mit Spitzen und weißer Kopfbedeckung mit Rüschen vor dunkelbraunem Fond, vorderseitig signiert F. Wagner Wien, 19,5 x 26 cm, Preßmarke KPM-Berlin, Franz Wagner, Porzellanmaler, 1894- 1908, Porträt und Personenmaler (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

01.02.2023 - 15:09

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.02.2023 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online