Henkelkrug, 1. Drittel 20. Jhdt.,
aus Hartsteinzeug, umlaufende Bordüre mit Figuren und Sinnsprüchen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, beschriftet "Liebes Bund Gesellschaft Mondsee", ungemarkt, Gesamthöhe 39 cm, Sockel vermutlich repariert, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
20.02.2023 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.02.2023 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |