Čís. položky 110-023126/0031

Pateck & Cie., Geneve

Pateck  &  Cie., Geneve - Klenoty a Hodinky

Damentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Brücken-Zylinderwerk, Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, tlw. guillochiertes und emailliertes Gehäuse, florale Motive, eine Diamantraute, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 86505, Durchmesser ca. 32 mm, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 19,9 g, vier Diamantrauten fehlen, Bügel mit Reparaturstellen, Druckknopf abgerieben, Email etwas ausgeschartet, ohne Schlüssel, Werk gehfähig, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüft, Service notwendig (die Bezeichnung "Pateck Geneve" wurde 1891 verboten)øx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

02.02.2023 - 11:00

Vyvolávací cena:

Pateck & Cie., Geneve

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.02.2023 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online