Louis Legrand
(Auguste Mathieu) (Dijon 1863-1951 Livry-Gargan) Zwei Druckgrafiken: a) Baigneuse; b) Devant sa glace; ein Blatt monogrammiert unten rechts, beide drucksigniert in der Platte, Kaltnadelradierung auf Bütten (Wasserzeichen Pellet u. Legrand), fixiert auf Karton, Nr. 31/50 und 35/50, mit rotem Verlegerstempel Gustave Pellet, Plattengröße ca. 22 x 16 cm und 21 x 16 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 31 cm, gebräunt, minimal fleckig
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
09.02.2023 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Louis Legrand
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:26 |
Položky z jiných aukcí
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Poststück - Österr. Post in der Levante
- 4 Sammelringe