Čís. položky 195-040699/0019

Sänger, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Meissen, 19. Jahrhundert

Sänger, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Friedrich Elias Meyer 1755-60, Meissen, 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

aus der Serie "Galante Kapelle", Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 14, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, darunter ein Schleifstrich, Höhe ca. 13,5 cm, beide Hände, Notanblatt und rechter Schulterbereich fachmännisch restauriert; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, Erlangen 2017, S. 29, Kat. Nr. 3070

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.02.2023 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2023 - 15:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online