Čís. položky 195-040699/0020

Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1750/60, Meissen, 19. Jahrhundert

Gärtnerkind mit Blumenkorb, Entwurf Johann Joachim Kaendler 1750/60, Meissen, 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Porzellan, farbig und gold staffiert, geritzte Nummer 13, blaue Schwertermarke auf unglasiertem Boden, Höhe ca. 12,5 cm, Rücken, Brustbereich und Blüten restauriert, Blüten gering bestoßen, rückseitig Überrocksaum geschartet; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, Serien - Tiere, S. 80, Kat. Nr.3260, hier Modellnummer 36 x

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.02.2023 - 15:02

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.02.2023 - 15:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online