Holzluster, 19. Jahrhundert
Holz im Relief und vollplastisch in Form von Akanthusblättern und Voluten geschnitzt, sechs geschwungene Leuchterarme, an drei gravierte Ketten mit später geschliffenen Glasprismen behangen, elektrifiziert, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt, Teile fehlen, Teile ergänzt
09.02.2023 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Holzluster, 19. Jahrhundert
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 09.02.2023 - 15:30 |