Čís. položky 7

Karl Hofer *

Karl Hofer * - Moderní umění grafika

(Karlsruhe 1878-1955 Berlin) "Betendes Mädchen", um 1923, Lithographie auf Bütten, signiert Hofer, Darstellungsmaße 31,7 x 26 cm, Blattmaße 45,6 x 34,4 cm, Rathenau L 57, Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, vereinzelte schwache Fleckchen, gerahmt, (RAC)

Abbildung: Helmut A. Gansterer (Hrsg.)/Helmut M. Zoidl: Mein Weg zur Kunst. Die Kunst der H. M. Z. Privatstiftung, Wien 2010, S. 112 Provenienz: H. M. Z. Privatstiftung

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:02

Vyvolávací cena:

Karl Hofer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.02.2023 - 10:02
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online