Čís. položky 22

Emil Orlik

Emil Orlik - Moderní umění grafika

(Prag 1870-1932 Berlin) "Feierabend", 1896, Radierung in Braun auf Bütten, signiert Orlik, zusätzlich in der Platte signiert, Plattenmaße 16,7 x 11,5 cm, Blattmaße 32,3 x 23 cm, mit dem Trockenstempel des Vereins für Original-Radierung/München, vgl. Katalog Glöckner 1982 Nr. 3, leicht ungleichmäßig gebräunt, innerhalb eines früheren Passepartoutausschnitts stärker, sehr vereinzelt Braunflecken, (EW)

Expert: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:07

Vyvolávací cena:

Emil Orlik

+43-1-515 60-766

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.02.2023 - 10:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online