Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Ruth aux Pieds de Booz", 1960, Lithographie in Farbe auf einfachem Velin, blattgroßer Druck, Blattmaße ca. 35 x 26 cm, aus: 'Dessins pour le Bible' erschienen als Doppelfolge der Zeitschrift Verve, Vol. X, Nr. 37/38, gedruckt bei Mourlot/Paris und verlegt von Teriade/Paris, Mourlot 248, Cramer aus 42, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Provenienz: H. M. Z Privatstiftung
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:14
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:14 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 700,- -
Vyvolávací cena: