Čís. položky 114

Claes Oldenburg *

(Stockholm 1929-2022 New York City) "Pick-Axe superimposed on a drawing of site by E. L. Grimm", 1982, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Auvergne Bütten von Richard de Bas, signiert und datiert Oldenburg 1982, Nr. 49 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,5 x 25,7 cm, Blattmaße 66,5 x 51,4 cm, herausgegeben von der Documenta/Kassel, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

14.02.2023 - 10:38

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Claes Oldenburg *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.02.2023 - 10:38
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online