Klaus Böttger *
(Dresden 1942-1992 Wiesbaden) "Erwartung", 1969, Radierung und Aquatinta auf Velin, signiert und datiert Klaus Böttger 69 sowie betitelt, Épreuve d'Artiste Nr. XII von XX, Plattenmaße 24,5 x 19,8 cm, 53 x 39,3 cm, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.02.2023 - 10:43
- Vyvolávací cena:
Klaus Böttger *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 14.02.2023 - 10:43 |