Čís. položky 139-117762/0001

Vorspeise- und Hauptspeise Besteck für 12 Personen, Form Premiere,

Vorspeise- und Hauptspeise Besteck für 12 Personen, Form Premiere, - Starožitnosti

Wien um 1900, Metall versilbert, 92 Teile: je 12 Messer (mit originalen, nicht rostfreien Klingen), Löffel Gabeln, Vorspeise Messer, Vorspeise Gabeln, Dessertlöffel, Kaffeelöffel, 1Suppenschöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Vorlegelöffel, 1 Fleischgabel, Gewürzschälchen mit farblsoen Glaseinsätzen und 2 Gewürzlöffelchen, jeweils mit "Chinasilber" bzw. "Alpaccasilber" gestempelt, Gewürzschälchen mit Firmenzeichen Bachmann Wien, in Kassette der Firma Alois Titze Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

13.02.2023 - 15:31

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.02.2023 - 15:31
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online