Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Wasserfall mit rastenden Ziegen, signiert, datiert C. Marko Pisis 1842, Öl auf Leinwand, 14 x 18 cm, gerahmt,(Rei)
Gegenstück zu Los 8.
Wir danken Dr. Zoltán Dragon für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
07.03.2023 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 1.500,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Karoly Marko der Ältere
(Leutschau 1793-1860 Florenz)
Gegenstück zu Los 8.
Aukce: | Obrazy 19. století |
Datum: | 07.03.2023 - 15:03 |
Prohlídka: | 25.02. - 07.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Rahmenpaar in barocker Art
- Giovanni Battista Merano
- 2010 Brunello di Montalcino DOCG, Pieve Santa Restituta - Gaja, Toskana, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- 1991 Grüner Veltliner Honivogl Smaragd, Weingut Franz Hirtzberger, Niederösterreich
- Kette und Anhänger aus 900-Silber mit farbig emailliertem Floraldekor, Wien, nach Mai 1922