Čís. položky 195-040477/0089

Satz von drei neobarocken Silbertabletts, Seligmann, Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert

Satz von drei neobarocken Silbertabletts, Seligmann, Ungarn, Anfang 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Silber 800, drei runde geschwungene Tabletts, jeweils auf drei durchbrochen gearbeiteten Rocaillenfüßen, godronierte Fahne mit breitem reliefiertem Rand, ornamentaler und stilisierter Blattwerkdekor, Durchmesser ca. 26,5 cm, 32,5 cm und 35,5 cm, Gesamtgewicht ca. 2968,5 g, Budapester Beschauzeichen 1872-1937, Herstellermarke Seligmann, Meistermarke TH (ligiert), Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzspuren, Korrosionsspuren øS2968 Ruf 2.000

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.02.2023 - 15:31

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:31
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online