Georg Forster
Herausgeber Reisebeschreibung Formosa (Taiwan) und Madagaskar: "Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen", 6. Band, Wien, F. A. Schrämbl, 1792, 2 Blatt, 473 Seiten, 4 Kupferstiche, betrifft auch russischen Halbinsel KAMTSCHATKA, Hafendorf UST-BOLSCHEREZK, goldgeprägter Halbledereinband, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Abreibungsstellen am Deckel
Forster, 1. Vertreter der wissenschaftlichen Reiseliteratur (Preußen 1754-1794 Paris). Gibt auch andere Ausgabe der Reihe im Verlag Voss, Berlin, 1792, aber anderer Inhalt
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.02.2023 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Georg Forster
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 16.02.2023 - 15:33 |