Čís. položky 195-040788/0002

Georg Forster

Georg Forster - Antiques, art and jewellery

Herausgeber Reisebeschreibung Formosa (Taiwan) und Madagaskar: "Magazin von merkwürdigen neuen Reisebeschreibungen", 6. Band, Wien, F. A. Schrämbl, 1792, 2 Blatt, 473 Seiten, 4 Kupferstiche, betrifft auch russischen Halbinsel KAMTSCHATKA, Hafendorf UST-BOLSCHEREZK, goldgeprägter Halbledereinband, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Abreibungsstellen am Deckel

Forster, 1. Vertreter der wissenschaftlichen Reiseliteratur (Preußen 1754-1794 Paris). Gibt auch andere Ausgabe der Reihe im Verlag Voss, Berlin, 1792, aber anderer Inhalt

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

16.02.2023 - 15:33

Vyvolávací cena:

Georg Forster

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:33
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online