Čís. položky 195-040538/0006

Oberösterreichischer Bauernkasten, Werkstatt Peter Brunner d. Ä., Thanstetten um 1790

Oberösterreichischer Bauernkasten, Werkstatt Peter Brunner d. Ä., Thanstetten um 1790 - Antiques, art and jewellery

Fichtenholzkorpus, polychrome Intarsien- und Furnierbemalung, die schräggestellten Lisenen sowie die Seiten ornamental und floral bemalt, Front mit einer Türe, in den Hauptfeldern Vasen mit Blumen, im Zwischenfeld der auf dem Kreuz liegende Jesusknabe mit Blumen in Landschaft, Schloss, Schlüssel, Innenausstattung mit drei Zwischenböden, Höhe ca. 179,5 cm, Breite ca. 139 cm, Tiefe ca. 65 cm, ergänzter profilierter Kranz und Innentapezierung, maltechnisch überarbeitet Ruf 2.800

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.02.2023 - 15:26

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:26
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online