Čís. položky 145

Katsushika Hokusai (1760- 1849),

Katsushika Hokusai (1760- 1849), - Asijské umění

Vier Einzelbläter aus den Mangas, a) "Reiter", b) "Figurenstudie", c) "Samurai mit Schwert u. a.", d) "Tiger u. a.", Holzschnitte, datiert ca. 1816, Verleger Hanabusaya Heikichi, stärker fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 22,5 x 14 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:23

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:23
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online