Čís. položky 210

Japan, Mitte 19. Jh.,

Japan, Mitte 19. Jh., - Asijské umění

Drei Farbholzschnitte, signiert: Ousai, a)"Matsunaga Daizen Bando Hikosaburo"(Bando Hikosaburo als Matsunaga Daizen), signiert in toshidama Kartusche, Verleger Hiranaya Shinzo (Siegelname Hirashin), datiert 1861-1869, Blockschnieder hori ko Take, b) "Konoshita Hisayoshi Kataoka Nizaemon"(Nizaemon Kataoka als Hisayoshi Konishita), signiert Ousai in toshidama Kartusche, Datierung, Verleger, Blockschneider s. a, c) "Kano Yuki Hime sawamura tanosuke"(Die Schneeprinzessin Kano Tanosuke Sawamura), Datierung, Verleger, Blockschneider s. a, alle entlang der Umfassungslinie beschnitten, sher guter Druck und Farben, Holzmaserung sichtbar, je 35,8 x 24,8 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:34

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 270,-

Japan, Mitte 19. Jh.,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:34
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online