Yoshitaki Ichiyosai (1841-1899), Triptychon,
Prinz Genji (l), Oshichi (m), der Schauspieler Jitsukawa Ensaburo (l), Nr. 54 aus der Serie:"Imayo Genji Gojuyo-jo no Uchi(53 Kapitel des Genji-Romans in moderner Fassung), nishiki-e, signiert: Yoshitaki ga, datiert ca. 1875, Verleger nicht identifiziert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Albumpapapier aufgezogen, minimal fleckig, Lackschwarz, je 24,6 x 18 cm,(CT)
16.02.2023 - 15:42
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 16.02.2023 - 15:42 |