Čís. položky 255

Yoshitaki Ichiyosai (1841-1899), Triptychon,

Yoshitaki Ichiyosai (1841-1899),  Triptychon, - Asijské umění

Prinz Genji (l), Oshichi (m), der Schauspieler Jitsukawa Ensaburo (l), Nr. 54 aus der Serie:"Imayo Genji Gojuyo-jo no Uchi(53 Kapitel des Genji-Romans in moderner Fassung), nishiki-e, signiert: Yoshitaki ga, datiert ca. 1875, Verleger nicht identifiziert, entlang der Umfassungslinien beschnitten, auf Albumpapapier aufgezogen, minimal fleckig, Lackschwarz, je 24,6 x 18 cm,(CT)

16.02.2023 - 15:42

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:42
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online