Čís. položky 267

Mizuno Toshikata (1866-1908),

Mizuno Toshikata (1866-1908), - Asijské umění

Amayadori, Tenna koro fujin(Frau aus der Tenna Ära), Blatt Nr. 19 aus der Serie: "Sanjuroku kasen" (36 Elegante Schönheiten), nishiki-e, signiert: Toshikata, Herausgeber: Akiyama Buemon, datiert: 1893 (Meiji 26), auf Papier montiert, minimal fleckig, karazuri in der hellfarbenen Kartusche, Holzmaserung sichtbar, Passep., gerahmt, (CT)

16.02.2023 - 15:44

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Mizuno Toshikata (1866-1908),

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asijské umění
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2023 - 15:44
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online