Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Wirtshausszene in Mähren/ Olmütz, auf der Rückseite beschriftet, signiert und datiert Leo Scheu 1909, Öl auf Karton, Bildausschnitt 29,5 x 48,5 cm, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.03.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Leo Scheu *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2023 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I. GOLD
- Schüssel, Gmunden, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Paul Zeiller, großer Hase aus Alabaster, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, ca. 1900-1913
- Brillant Amethystring