Čís. položky 138-060068/0011

Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien

Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst, Wien - Obrazy

3 Holzschnitte (1 farbig) auf unterschiedlichen Papieren, 1919/1922, jeweils signiert, Blattmaße jeweils ca 45 x 56 cm, erschienen innerhalb der Jahresmappen der Gesellschaft für Vervielfältigende Kunst/Wien, (3), (RAC)

Enthalten sind: Robert Philippi, weiblicher Akt, 1919, Randeinriß, rechte Blattkante mit wenig störenden Knicken - Erwin Lang, Der Chinesische Gelehrte Lau, 1920/22, WVZ Nr. 63 - Ferdinand Michl, Ein schöner Sommertag, 1922, sehr kurzer Randeinriß

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.02.2023 - 11:03

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.02.2023 - 11:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum