Čís. položky 138-060068/0016

Emil Orlik

Emil Orlik - Obrazy

(Prag 1870-1932 Berlin) "Alt-Prag", 1902, Holzschnitt in Farbe auf gelblichem Papier, mit dem Oberrand auf graubraunem Orig.-Untersatzkarton montiert, dieser typographisch betitelt und bezeichnet, Druckstockmaße 18,7 x 13,8 cm, Blattmaße 19,5x 14,7 cm, Untersatzkarton 40,3 x 30,1 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen in den Graphischen Künsten Jg.25/1902, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.02.2023 - 11:05

Vyvolávací cena:

Emil Orlik

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.02.2023 - 11:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum