Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-091376/0010

Zwei Jugendstil Wandpendeluhren

- "Junghans", Federzug Achttage werk, Halbstundenschlag, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, - Gewichtszug Achttagewerk, "WF", Emailzifferblatt, facettiert verglastes Eschenholzgehäuse, 80 cm, für beide: Deutschland 1. Drittel 20. Jh., starke Alters -, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 Pendel, 2 Gewichte, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

17.05.2017 - 15:27

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Zázraky techniky - Orologi e strumenti scientifici
Datum: 17.05.2017 - 15:27
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online