Čís. položky 195-034542/0018 -

William Hamilton

William Hamilton - Klenoty, umění a starožitnosti

(1751-1801) Maler Johann Gottlieb Facius (Regensburg 1750?-1802 London) Georg Siegmund Facius (Regensburg 1750?-1814 London) Stecher Jagdgöttin Diana mit zwei Hunden, kolorierter Punktierstich (Opus Mallei), in der Platte betitelt sowie bezeichnet: Publish'd Aug. 1. 1788 by John & Josiah Boydell No. 90, Cheapside London, Passepartoutausschnitt ca. 31 x 36 cm, queroval, verglast, leicht beschädigter Rahmen, Papier etwas fleckig Ruf 240

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.05.2017 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

William Hamilton

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.05.2017 - 15:25
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.05. - 18.05.2017