Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-035037/0007

Tischstandkruzifix, Alpenländisch um 1800

Tischstandkruzifix, Alpenländisch um 1800 - Klenoty, umění a starožitnosti

Obstholz, vollplastisch geschnitzt, teilweise lasiert und gefasst, Christus im Dreinageltypus, zu seinen Füßen Maria mit Adam-Totenschädel, Kreuz und INRI-Tafel, auf geschnitztem Sockel, Gesamthöhe ca. 38 cm, beschädigt Ruf 280

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.05.2017 - 16:50

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 18.05.2017 - 16:50
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.05. - 18.05.2017