Čís. položky 195-040930/0013

Gärtnergruppe, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1991

Gärtnergruppe, Entwurf Michel Victor Acier 1768-70, Meissen,1991 - Antiques, art and jewellery

Porzellan, farbig und gold staffiert, Modellnummer 61222, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 18,3 cm, Gebrauchsspuren, eine Blattspitze im Blumentopf der Gärtnerin bestoßen, ein Blatt der Pflanze in der Kiste gebrochen, fehlt; Lit.: Bergmann, Meissener-Figuren, A1-Z99, S. 62, Kat. Nr. 95

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

09.03.2023 - 15:03

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.03.2023 - 15:03
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online