Firs Sergejewitsch Schurawljow (Zhuravlev), Nachahmer
Vor der Hochzeit, unbezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 102 x 141 cm, beschädigter Rahmen, wellig, mit Klebeband unterlegte restaurierte Rissstelle unten links, Retuschen
Das Original aus dem Jahr 1874, Öl auf Leinwand, 105 x 143 cm, befindet sich in Sankt Petersburg, Russisches Museum. Der Maler schuf daneben noch weitere Versionen mit ähnlichem Bildthema.
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
16.03.2023 - 15:15
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 16.03.2023 - 15:15 |