Čís. položky 195-040912/0009

Walzenkrug "Zum Neuen Jahr", Anfang 19. Jahrhundert

Walzenkrug "Zum Neuen Jahr", Anfang 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Milchglas, florale polychrome Emaimalerei und Inschrift "Zum Neuen Jahr", angeschmolzener Bandhenkel mit umgeschlagenem Ende, Zinndeckel mit Monogramm M. B. und Urnendrücker, Höhe 15,5/18,5 cm, Farbreduktionen Wandung am oberen Henkelansatz geklebt, Sprung- und Haarrissbildungen am Boden und Wandung

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.03.2023 - 15:01

Vyvolávací cena:
EUR 60,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2023 - 15:01
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online