Kopie eines Bozetto von Giovanni Giuliani,
20. Jh., Gipsabguss terakottafarben staffiert, Kopie des Bozettos für den Erdteil Asia aus dem Jahr 1707, Entwurf für eine Skulpturengruppe auf der Attika der Nebengebäude des Gartenpalais Lichtenstein in der Rossau, Höhe mit Holzsockel 26 cm, auf der Unterseite eingraviert Kopie, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:07 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |