Čís. položky 69

Paar Appliken aus Spitzen von barocken Vortragestangen,

Paar Appliken aus Spitzen von barocken Vortragestangen, - Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns

18. Jh. später ummontiert, beidseitige Malerei, Öl auf Eisenblech mit Darstellung des Heiligen Wandels und umseitig Kreuzigungsgruppe, darunter Arme Seelen im Fegefeuer, umgeben von Rokoko Ornamenten, in späterer Zeit wurden Leuchterarme montiert, 32 x 18 cm, keine Gewähr auf Elektromontage, (MC)

Expert: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

20.03.2023 - 15:11

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.03.2023 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.03. - 20.03.2023