Birnkrug, Gmunden, 1. Drittel 19. Jh.,
Fayence, bunt gemalte Darstellung eines Jägers auf Hirsch schießend, Zinndeckel und -standring, Boden mit Boluskreuz, Höhe 28,5 cm; Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Regina Herbst
20.03.2023 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:13 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |