Hinterglasbild, Buchers/Sandl- Christus trägt das Kreuz,
Anfang 19. Jh., weißer Hintergrund mit zwei Blumen, kräftige Farben, Heiligenschein gold unterlegt, Rippleistrahmen 26 x 33,5 cm, minimale Farbverluste, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:19 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |