Hinterglasbild, Kaiserswalde(?) - Christus am Kreuz,
19. Jh., weißer Hintergrund, rosa Kreuz, rote Blumenvasen, blauer Himmel, oberes linkes Eck gesprungen, Rippleistrahmen 24 x 32 cm, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:23 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär 0,13 ct (graviert)
- Drei Wandteller, Höchster Porzellanmanufaktur, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Uhrkette