Speiseservice "Maria Theresia" Augarten, Wien um 1980,
Porzellan, 27 Teile: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 5 Dessertteller Dm. 19 cm, Brotteller Dm. 17 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 16 cm, Dm.31 cm, 1 runde Schale Dm. 24,5 cm, 2 runde Platten Dm. 28,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, unterglasurblaue Marke, blaue Marke Augarten Wien, Form 1 Schubert, Dekor 5098, Malernr.135 Stanek Etelka 1968-1995 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
20.03.2023 - 10:41
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 20.03.2023 - 10:41 |
Položky z jiných aukcí
- Friedensreich Hundertwasser *
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Armband zus. ca. 4 ct