Dominique van den Bossche (Belgien 1854-1906)
Nackte Tänzerin mit Kastagnetten, gold patinierte vollplastische Bronzeplastik auf profiliertem Steinsockel, an der Plinthe seitlich signiert: DOM. Van den. Bosche., Gesamthöhe ca. 42 cm, Altersspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
24.03.2023 - 11:30
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 24.03.2023 - 11:30 |
Položky z jiných aukcí
- 2012 Riesling Loibner Oberhauser Smaragd, Weingut F. X. Pichler, Niederösterreich, 93 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- SLR-Digitalkamera Canon EOS 1200D mit Objektiv
- Buddha im Khmer Stil,
- Biedermeier Bücherschrank