Čís. položky 195-040477/0134

Französische Napoleon III. Oeil-de-boeuf Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert

Französische Napoleon III. Oeil-de-boeuf Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

Eisenplatinen-Federzugwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral bemaltes Alabasterzifferblatt, bezeichnet: "Jules Fromageot/Beaume", applizierte römische Email-Stundenskalierungen, oval geschweiftes Schild mit Holz- und Perlmuttintarsien, verglast und gerahmt, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Schlüssel, beschädigtes Pendel, Werk, soweit überprüfbar, nicht gehfähig, Intarsien mit Fehlstellen

Expert: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

rafael.speyer@dorotheum.at

24.03.2023 - 11:27

Vyvolávací cena:

rafael.speyer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.03.2023 - 11:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online