Čís. položky 195-040477/0117

Kanne mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert

Kanne mit Silbermontierung, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Anfang 20. Jahrhundert - Antiques, art and jewellery

farbloses, optisch schräg geripptes Glas, Silbermontierung 800 mit Ausguss, Scharnierdeckel und Henkel, deutsches Staatszeichen ab 1888, Firmenzeichen, Meisterzeichen GUST. JENKO, österreichische Einfuhrpunze 1902-22, Höhe ca.21,5/24 cm, Gebrauchsspuren

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

24.03.2023 - 11:02

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.03.2023 - 11:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online