Čís. položky 191-024302/0008

Tafelbesteck für 6 Personen

aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand geziert, bestehend aus: 6 Suppen- 6 Kaffeelöffel, 6 große, 6 kleine Gabeln, 6 Dessertgabeln, 6-teiliges Fischbesteck, Gesamtgewicht ca. 1680 g, zzgl. 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen, Marke Wilkens/Germany deutsche Amtspunze ab 1888, österr. Einfuhrpunze, in Originalkassette, Gebrauchsspuren øS1680

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.04.2023 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Tafelbesteck für 6 Personen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty a Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.04.2023 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online