Erzherzogin Elisabeth Amalie von Österreich - persönliches Feuerzeug,
Silber, rechteckig, Scharnierdeckel mit graviertem Namenszug "Lissi", inseitig graviert "Weihnachten 1898", 5,8 x 3,5 cm, Gewicht 49 g, Meisterzeichen, Wiener Windhundkopfpunze 1872 - 1922, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, (Sc)
Erzherzogin Elisabeth Amalie von Österreich, war die Tochter von Karl Ludwig Erzherzog von Österreich. Sie heiratete 1903 Prinz Alois von und zu Liechtenstein, sie war die Mutter des liechtensteinischen Fürsten Franz Joseph II., sowie die Großmutter des aktuellen Fürsten Hans Adam II..
21.03.2023 - 15:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.03.2023 - 15:31 |