Rudolf Türk*
(Villach 1893-1944 Graz, Stud. in Turin u. Rom, Schüler von Marussig, Paoluzzi und Zoff) Häuser am Waldrand, handsigniert R. Türk, Öl/ Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 18,5 x 26 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:08
- Vyvolávací cena:
Rudolf Türk*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění do 500 € |
Datum: | 11.04.2023 - 15:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct
- Diamant Damenring
- Diamant Collier
- Emaillierte Brosche aus Sterlingsilber in Blattform, Bernard Meldahl, Norwegen und Brosche in Margeritenform, Aarre & Krogh, Dänemark, um 1960