Hermann Serient *, 12 Bilder:
(Melk 1935 geb.) Monatsblätter, Zyklus aus 12 Bildern, jeweils signiert: Serient, datiert: 2001, von Jänner bis Dezember bezeichnet, auf der Rückseite des Unterkartons betitelt, Mischtechnik aus Aquarell und Eitempera auf Bütten, kaschiert auf Unterkarton, Blattgröße ca. 21 x 14,5 cm, Kartongröße ca. 40 x 30 cm, zuzüglich Deckblatt
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:09
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Hermann Serient *, 12 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.03.2023 - 15:09 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 750,- -
Vyvolávací cena:
EUR 750,-